【JPDU Spring Tournament 2015】結果報告及び忘れ物

訂正 5/1 【Rookie Quarter Finalist】、【Rookie best speakers】に
間違っていた箇所があったので、訂正しました。

 

初夏の陽気も感じられる今日この頃、いかがお過ごしでしょうか。
皆様のご協力のおかげで、無事大会を終えることができました。
至らぬ点、多々ありましたことをお詫び申し上げると同時に、
たくさんの方にご協力いただき、誠にありがとうございました。

今回は、本大会の大会結果及び忘れ物に関してご連絡差し上げます。
遅くなってしまい、申し訳ございません。

1.大会結果
2.忘れ物に関して

1.大会結果

【Champion】
Tokyo A(Jayvee Salud/Chikara Mizokami/Yasufumi Tozuka)

【Grand Finalist】
WAD A (Tatsumi Uchiyama/Shingo Fujita/Kazuma Tadakoshi)

【Semi Finalists】
Tokyo B (Ryoya Kurauchi/Hiroaki Mabuchi/Takuma Yamagishi)
WAD E (Yuka Okunaga/Kohei Toba/Keisuke Mizutani)

【Quarter Finalist】
WAD B (Seoyoung Park / Sol Lee/ Niu Yihao)
ICU D (Chiaki Hagimoto/ Takuto Toyama/ Yuka Hamanaka)
KDS F (Yukina Sekine/ Sho Masuda/ Nanami Hara)
Kyoto A(Nobumasa Tagai/ Hana Muraoka/ Shuhei Funasugi)

【Oct Finalist】
Hit -U A(Ryo Hoshino/ Toshiki Sogabe / Yusuke Yoshida)
ICU A( Ken kuroki/ Hiroki Omata/ Mai Hirata)
AGU A (Marina Ota/ Ayaka Nagasu/ Mayu Fujita)
Ti-tech B(Shintaro Kaiho/ Daigo Kimura/ Daisuke Ujiie)
Tokyo C(Atsunaka Fukushima/ Keita kurita/ Yukiha Noda)
KDS C(Shimon Nakayama/ Kosuke Watanabe/ May Kurata)
WAD D(Yuki Takada/Yutai Satake/ Tamane Sasaki)
Tokyo E(Kanako Hayashi/ Masaya Sasaki/ Takuto Futamura)

【Rookie Champion】
ICU B (Kana Hatano/ Sawa Takehara/ Yui Tamitani)

【Rookie Grand Finalist】
Hit-U D (Kaho Hatakeyama/ Miki Nishimoto/ Koutaroh Minami)

【Rookie Semi Finalist】
Tokyo D ( Kiyoshi Kawakami/ Haruki Koma/ Hiroyuki Shibuya )
Hit-U B ( Ryota Dobashi/ Koki Goto/ Moeka Matsuo)

【Rookie Quarter Finalist】
Joint B (Manayo Sunaga/ Miki Suzuki/ Masashi Yoshida)
Joint C (Kento Hara/ Ibuki Kudo/ Ayaka Koshiishi)
Joint D (Kana Okamoto/ Jun U Kim/ Takuya Morioki)
QU A (Mizuki Kitada/ Eiko Takasaki/ Yusuke Otsubo)

【Main best speakers】
1 Chikara Mizokami
1 Tatsumi Uchiyama
3 Yasufumi Tozuka
4 Shingo Fujita
5 Ryo Hoshino
5 Ryoya Kurauchi
7 Takuma Yamagishi
8 Kazuma Tadakoshi
8 Jayvee Salud
8 Toshiki Sogabe
8 Sho Masuda

【Rookie best speakers】
1 Keisuke Mizutani
2 Yuka Okunaga
3 Nanami Hara
3 Kohei Toba
3 Keita Kurita
6 Yuriko Mohri
7 Sawa Takehara
8 Chizuru Yamazaki
9 Chiaki Hagimoto
10 Nobuya Nishikawa

【Best adudicators】
1 Hirohito Asai
2 Kohei Arakawa
3 Mitsushi Ono
4 Kohki Sasaki
4 Tomoya Yonaga
6 Toshiaki Ikehara
7 Ryo Hayakawa
8 Kengo Matsunaga
9 Heyshiro Kanagawa
9 Kazuki Tokunaga

2 忘れ物に関して

IMG_5710

IMG_5711
添付写真に載せております。
お心当たりある方がいらっしゃいましたら、
CD石原までご連絡ください。