【BP Novice 2016】 本選のご案内

大変遅いご案内となり申し訳ございません。

本日は、
1. 各予選結果を合わせたbreaking teamsおよび ジャッジ
2. 本選会場および本選タイムテーブル
のご案内をさせていただきます。

【Breaking Teams】
※ 関西予選1位ブレイクのKindai Bが本選参加を辞退されたため、関西予選1st reserved breaking teamのKobe Cの繰り上がりブレイクとなりました
※ 同率19位のWAD BとTokyo B及び同率30位のOsaka AとKobe Bは本選当日にジャンケンをして順位を決めます

1st
11 points, 644 speaker points
KDS A

2nd
11 points, 634 speaker points
KDS B

3rd
11 points, 629 speaker points
KDS F

4th
10points, 633 speaker points
Kyoto A

5th
10 points, 630 speaker points
Tokyo F

6th
10 points, 630 speaker points
Tokyo C

7th
10 points, 625 speaker points
KDS C

8th
10 points, 619 speaker points
Hit-U A

9th
10 points, 618 speaker points
QU D

10th
10 points, 613 speaker points
Tokyo K

11th
9 points, 634 speaker points
Osaka E

12th
9 points, 631 speaker points
Hit-U G

13th
9 points, 628 speaker points
Tokyo D

14th
9 points, 622 speaker points
ICU A

15th
9 points, 621 speaker points
KDS H

16th
9 points, 617 speaker points
Tokyo E

17th
9 points, 616 speaker points
Kyoto D

18th
9 points, 615 speaker points
Hit-U D

19th
8 points, 629 speaker points
WAD B
Tokyo B

21st
8 points, 624 speaker points
Tokyo A

22nd
8 points, 622 speaker points
Tokyo G

23rd
8 points, 620 speaker points
Titech D

24th
8 points, 619 speaker points
KDS D

25th
8 points, 617 speaker points
KDS E

26th
8 points, 616 speaker points
Titech A

27th
8 points, 615 speaker points
Hit-U B

28th
8 points, 615 speaker points
Sophia A

29th
8 points, 611 speaker points
KCUFS B

30th
8 points, 607 speaker points
Osaka A
Kobe B

32nd
8 points, 601 speaker points
Kobe C

【Breaking Adjudicators】
Brianne Kim (AC)
Chiaki Hagimoto
Chikara Mizokami
Chizuru Yamazaki
Fumiko Hirasawa
Harumi Sekido
Hideto Sakurai
Hirohito Asai
Hirotaka Nedachi
Izumi Niikura (AC)
Jumpei Sekiguchi
Kana Okamoto(AC)
Kanako Hayashi
Kasumi Nogawa
Kei Iwawaki
Keisuke Mizutani
Keita Kurita
Kiyoshi Kawakami (AC)
Kohei Arakawa
Kohei Toba (AC)
Kowa Niikura
Marc Kasahara
Masahiro Michigami
Momoka Hayashida
Nana Chishima(AC)
Naoki Enomoto
Naoki Kagohashi
Narumi Terakishi
Nobumasa Tagai
Ryo Hayakawa
Ryota Yoshii
Ryotaro Takahashi
Ryoya Kurauchi
Sadahiro Ideriha
Satoru Nabeshima
Sawa Takehara
Sho Masuda (AC)
Takashi Imai
Takuma Yamagishi
Takuto Toyama
Tamane Sasaki
Tom Ohtsuka
Tomoya Yonaga
Toshiaki Ikehara
Toshiki Sogabe
Toshinari Ishikawa
Yohei Nakanishi
Yongrak Jeong
Yoshifumi Omura
Yoshito Ato
Yuka Ohara
Yuki Tominaga
Yusuke Yoshida

(Reserved Breaking Adjudicators)
Akihito Nogashira
Daichi Tanaka
Masahiro Hayashi
Nanami Hara
Naoki Kobayashi
Yuki Matsushita

【本選会場】
成蹊大学

【本選タイムテーブル】
9:15~9:30 Registration
9:40~11:00 Octo Final
11:50~13:10 Quarter Final
14:00~15:20 Semi Final
16:10~18:30 Grand Final
19:20~ Closing Ceremony

Breaking team/judge
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1zvQHA6RKS2gLGapiQ-p0Do078zwrObtI4_2zslb4oDQ/edit?usp=drivesdk

本選マッチアップ
https://docs.google.com/drawings/d/1OUEJemNwYpgsPZ19eQpBgeIlRJ_FG6L-YRJZBqfaOic/edit?usp=sharing