Gemini Cup 2017


日程 2017年6月17日(土)、18日(日)
大会趣旨 2年生Asian Style最強決定戦
予選会場 青山学院大学相模原キャンパス
本選会場 国際基督教大学
スタイル Asian Style (3 on 3)

Champion
WAD A (Sayaka Komori, Clara Chinen, Yumi Toma)

Grand Finalist
Tokyo B (Takumi Takada, Sayuri Takemura, Shuntaro Shibata)

Semi Finalists
KDS K (Mioko Fukuda, Mio Wadano, Momoka Yanagi)
KDS S (Kiyonobu Tamai, Momoka Shibata, Takao Shimizu)

Quarter Finalists
Hit-U A (Shoma Koike, Tatsuya Okuda, Rio Uehara)
Hit-U B (Soichiro Tsuchihashi, Mayuka Murota, Ikumi Sato)
Kyoto A (Kazuma Iida, Saki Shimada, Sota Sato)
ICU A (Momo Nakakita, Ryotaro Saito, Yuto Miyawaki)

Oct Finalists
Hit-U D (Takumi Mizukami, Fumie Kamekawa, Motohiro Aikawa)
KCUFS A (Haruka Takahashi, Anri Sawada, Kosuke Tamura)
Osaka B (Joshua Chen, Mitsuho Kaneko, Yuri Murakami)
Titech B (Yuta Taira, Natalie Tha, Jan Steinhauser)
Tokyo E (Go Hashimoto, Ten-ichi Ogura, Yuki Kasagawa)
ICU C (Haruka Hayashi, Jumpei Fujita, Satoru Tamura)
KDS Q (Ribong Kang, Mizuki Ikeda, Ryohei Shioda)
KDS E (Junji Yamamoto, Takua Baba, Hirokazu Matsuda)

【Speaker】
1st, Takua Baba,KDS E, 320.33 points
2nd, Momo Natakita,ICU A, 317.17 points
2nd, Kazuma Iida,Kyoto A, 317.17 points
4th, Joshua Chen, Osaka B, 316.83 points
5th, Kiyonobu Tamai, KDS S, 316.00 points
6th, Yuto Miyawaki,ICU A, 314.83 points
7th, Ryotaro Saito, ICU A, 314.50 points
7th, Mayuka Murota, Hit-U B, 314.50 points
7th, Momoka Yanagi, KDS K, 314.50 points
10th, Shoma Koike, Hit-U A, 313.67 points

【Grand Final Best Speaker】
Yumi Toma, WAD A

【Best Judges】
1st Ryo Hawakawa
1st Keita Kurita
3rd Kohei Toba
4th Naoki Enomoto
4th Kiyoshi Kawakami
6th Masako Ishihara
6th Takeru Uchiyama
6th Ryoya Kurauchi
9th Hirohito Asai
10th Tamane Sasaki

【Breaking Judges】
Atsushi Sumida (DCA)
Chiaki Hagimoto
Chikara Mizokami
Chin Yi Chow
Daigo Kimura
Haruki Koma
Hikari Tamura
Hikaru Tuzuki (DCA)
Hirohito Asai
Julius Cueto
Kae Natsume
Keita Kaniwa
Keita Kurita
Kiyoshi Kawakami
Kohei Arakawa
Kohei Toba
Kosuke Shoji
Marc Kasahara
Mas Urano
Masako Ishihara
Masao Onishi
Mayuko Tanoue
Mina Hamada
Naoki Enomoto
Naoya Scott Johnson (DCA)
Riko Ishimaru
Rintaro Komamba
Ryo Hayakawa
Ryo Hiramoto
Ryo Watanabe
Ryoya Kurauchi
Sawa Takehara
Sho Yurimoto
Shunsuke Kanda
Shunya Mitsunaga (DCA)
Takeru Uchiyama
Tamane Sasaki
Teppei Shibuta
Tomoko Yagasaki
Yuka Okunaga
Yutaro Totsuka (DCA)